Специализированная организация монтажу и техническому обслуживанию лифтов
Сотрудничество с крупнейшими компаниями

Контроль качества
Квалифицированный персонал

Заслуженное доверие жильцов и партнеров
Диспетчерская служба

Присутствие в 11 муниципальных образованиях Самарской области

Геморрой – проктологическое заболевание, которое может ограничивать жизнь пациента. В статье мы разберем, дают ли больничный при геморрое. Внимание! В МКБ-10 патология обозначается кодом К64.

Эпидемиология

Трудно определить, насколько патология распространена среди населения, поскольку многие пострадавшие люди не посещают больницу, предпочитая прибегать к самолечению или молчать о своих недомоганиях. Некоторые эпидемиологические исследования показали, что симптоматическое расстройство встречается, по крайней мере, у 50% населения США в течение некоторого времени и влияет на 5% населения. Заболеваемость у обоих полов приблизительно равна. После 65 лет наблюдается небольшое снижение риска. Расстройство чаще всего встречается в кавказской расе, а не у афроамериканцев. Также чаще от расстройства страдают люди с более высоким социально-экономическим статусом. Исследования, проведенные в Соединенном Королевстве (переменный процент от 13% до 36%) и Австрии (около 40%) в значительной степени подтвердили значимость этого явления и в этих популяциях. Прогноз в долгосрочной перспективе, как правило, благоприятный, хотя некоторые люди могут испытывать повторяющиеся симптоматические обострения. Только небольшой процент требует хирургического вмешательства.

Причины

Точная причина расстройства неизвестна. Считается, что существует целый ряд факторов, которые могут способствовать появлению геморроя (гиподинамия, неправильная диета). В течение многих лет считалось, что запор был важным фактором для развития этого расстройства, но многие недавние наблюдения опровергают это утверждение. Многие исследования не продемонстрировали убедительной связи между геморроем и запором, в то время как, как представляется, другие изменения в кишечном ритме, такие как диарея, также могут быть фактором риск развития геморроя. В целом доказательства существования этих корреляций довольно неубедительны.

Больничный листок

При геморрое 1 и 2 степени больничный не выдают, поскольку состояние не влияет существенно на качество жизни. При геморроидальном расстройстве 3 или 4 степени показан больничный. В некоторых случаях требуется оперативное вмешательство, от которого существенно зависит длительность пребывания пациента в больнице.   Источник: http://lechigemor.ru/

Наши работы




Нажимая кнопку "Отправить" вы автоматически соглашаетесь с пользовательским соглашением на обработку персональных данных